Grundig GD-CI-CT8637T
Mit der Grundig GD-CI-CT8637T kann man Personen und Objekte bis zu einer maximalen Entfernung von etwa 110 Meter mit einer Auflösung von 125 Pixel pro Meter erkennen und bis zu einer maximalen Distanz von ca. 53 Meter mit einer Auflösung von 250 Pixel pro Meter identifizieren.
- Beschreibung
- TECHNISCHE INFORMATIONEN
- Auf einen Blick
- Bewertungen (0)
Beschreibung
Mit der Grundig GD-CI-CT8637T kann man Personen und Objekte bis zu einer maximalen Entfernung von etwa 110 Meter mit einer Auflösung von 125 Pixel pro Meter erkennen und bis zu einer maximalen Distanz von ca. 53 Meter mit einer Auflösung von 250 Pixel pro Meter identifizieren.
Grundig GD-CI-CT8637T Erweiterungen
LED-Beleuchtung
➤ Den passenden Infrarotscheinwerfer mit der richtigen Reichweite findet man unter IR-Strahler bis mindestens 110 Meter.
➤ Einen idealen Weißlichtscheinwerfer für diese Distanz findet man unter WL-Strahler bis mindestens 110 Meter.
Wärmebildkamera
➤ Im Weiteren findet man für obige Distanzen eine geeignete Wärmebild-Überwachungskamera nach den Johnson Kriterien für die zuvor aufgeführte RGB-Überwachungskamera u. a. zur Schlechtwetterunterstützung für die Detektion (1,5 Px/m), die Erkennung (6 Px/m) wie die Identifizierung (12 Px/m) von einem Mensch.
Radar-Melder
➤ Den passenden Radar-Melder für diese Distanz findet man unter Radarmelder mit einem Erfassungsbereich von mindestens 110 Meter.
TECHNISCHE INFORMATIONEN
| Hersteller | Grundig (DE) |
|---|---|
| Kameraform | Bullet Kamera |
| Bildauflösung | 8 MP (3840 x 2160 | 16:9) |
| Horizontales Sichtfeld | 15,1 – 42,5° |
| Vertikales Sichtfeld | 8,64 – 23,3° |
| Objektiv Brennweite | 8 – 32 mm |
| Blendensteuerung | P-Blende / P-Iris |
| Objektiv Blende (F) | F1.2 |
| WDR (Rauschunterdrückung) | 120 dB |
| IR LED Wellenlänge | 850 nm |
| Analysefunktion | KI/AI Deep-Learning |
| Farbnachtsicht-Technologie | ohne spezielle Technologie |
| Bildsensor | 1/1,8" CMOS |
| Bildrate (fps) | bis zu 25/30 fps |
| Videokompression | H.264, H.265 |
| WLAN / WiFi / GSM | ohne Wi-Fi (WLAN) |
| Leistungsaufnahme | 18 W / 12 V DC, 802.3at PoE Class 4 (12,95 – 25,50 W) |
| IK-Stoßfestigkeitsgrad | IK10 bis zu 20 Joule |
| IP Schutzklasse | IP67 (Schutz gegen zeitweises Untertauchen) |
| Temperaturbereich | -40 bis 60 °C |
| ONVIF® | Profile G, Profile S, Profile T |
| Preis | 500 bis 1.000 € |
- ✔️ Bildauflösung: 8 MP 16:9
- ✔️ Objektiv Brennweite: 8 – 32 mm
- ✔️ Horizontales Sichtfeld: 15,1 – 42,5°
- ✔️ Vertikales Sichtfeld: 8,64 – 23,3°
- ✔️ Erkennen 125 Px/m: bis 110 m
- ✔️ Identifizieren 250 Px/m: bis 53 m










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.