Eneo INB-68M2812MFA
Mit der Eneo INB-68M2812MFA kann man Personen und Objekte bis zu einer maximalen Entfernung von etwa 51 Meter mit einer Auflösung von 125 Pixel pro Meter erkennen und bis zu einer maximalen Distanz von ca. 24 Meter mit einer Auflösung von 250 Pixel pro Meter identifizieren.
- Beschreibung
- TECHNISCHE INFORMATIONEN
- Auf einen Blick
- Bewertungen (2)
Beschreibung
Mit der Eneo INB-68M2812MFA kann man Personen und Objekte bis zu einer maximalen Entfernung von etwa 51 Meter mit einer Auflösung von 125 Pixel pro Meter erkennen und bis zu einer maximalen Distanz von ca. 24 Meter mit einer Auflösung von 250 Pixel pro Meter identifizieren.
Eneo INB-68M2812MFA Erweiterungen
LED-Beleuchtung
➤ Den passenden Infrarotscheinwerfer mit der richtigen Reichweite findet man unter IR-Strahler bis mindestens 60 Meter.
➤ Einen idealen Weißlichtscheinwerfer für diese Distanz findet man unter WL-Strahler bis mindestens 60 Meter.
Wärmebildkamera
➤ Im Weiteren findet man für obige Distanzen eine geeignete Wärmebild-Überwachungskamera nach den Johnson Kriterien für die zuvor aufgeführte RGB-Überwachungskamera u. a. zur Schlechtwetterunterstützung für die Detektion (1,5 Px/m), die Erkennung (6 Px/m) wie die Identifizierung (12 Px/m) von einem Mensch.
Radar- und LiDAR-Melder
➤ Den passenden Radar-Melder für diese Distanz findet man unter Radarmelder mit einem Erfassungsbereich von mindestens 60 Meter.
➤ Den passenden LiDAR-Melder für diese Strecke findet man unter LiDAR-Melder mit einer Erkennungsreichweite von mindestens 60 Meter.
TECHNISCHE INFORMATIONEN
| Hersteller | Eneo (DE) |
|---|---|
| Kameraform | Bullet Kamera |
| Bildauflösung | 8 MP (3840 x 2160 | 16:9) |
| Horizontales Sichtfeld | 34 – 107° |
| Vertikales Sichtfeld | 19 – 56° |
| Objektiv Brennweite | 2,8 – 12 mm |
| Blendensteuerung | DC-Blende / DC-Iris |
| Objektiv Blende (F) | F1.0 |
| WDR (Rauschunterdrückung) | 120 dB |
| IR LED Wellenlänge | 850 nm |
| Analysefunktion | Detektion, KI/AI Deep-Learning |
| Farbnachtsicht-Technologie | ohne spezielle Technologie |
| Bildsensor | 1/2,8" CMOS |
| Bildrate (fps) | bis zu 30 fps |
| Videokompression | H.264, H.265 |
| WLAN / WiFi / GSM | ohne Wi-Fi (WLAN) |
| Leistungsaufnahme | 802.3af PoE Class 3 (6,49 – 12,95 W) |
| IK-Stoßfestigkeitsgrad | nicht bekannt |
| IP Schutzklasse | IP67 (Schutz gegen zeitweises Untertauchen) |
| Temperaturbereich | -35 bis 60 °C |
| ONVIF® | Profile G, Profile S, Profile T |
| Preis | 200 bis 500 € |
- ✔️ Bildauflösung: 8 MP 16:9
- ✔️ Objektiv Brennweite: 2,8 – 12 mm
- ✔️ Horizontales Sichtfeld: 34 – 107°
- ✔️ Vertikales Sichtfeld: 19 – 56°
- ✔️ Erkennen 125 Px/m: bis 51 m
- ✔️ Identifizieren 250 Px/m: bis 24 m








Dani –
Habe die Eneo für 450 Euro gekauft nachdem ich mich mittels des cctv-finders überzeugt habe, dass die Kamera für meinen Anwendungsfall passt. Danke auch für den netten Kontakt durch meine Rückfrage bezüglich Montageempfehlung. Grüße Dani
Michael –
Sehr gute Kamera. Habe zwei dieser Kameras bei mir montiert. Die Bildqualität ist echt super.